Характеристики оргазма

19 ноября 2017, 22:02 | Скандалы
фото с Sex-news.ru
Размер текста:

На протяжении десятилетий, нейрофизиологи пытались объяснить, почему оргазм достигает таких приятных ощущений, как у мужчин, так и у женщин, и какой механизм существует для него.

Оргазм является результатом ритмичной сексуальной стимуляции. Ритмичные сексуальные движения посылают нервные импульсы определенной частоты в некоторые области мозга, часто перегружая их, что совпадает с точкой оргазма. Относительно активности мозга это состояние сильно напоминает обморок.

Во время обморока в мозге происходит избыток активности нейронов - слишком сильная стимуляция приводит к перегрузке путей для проведения нервных импульсов, которые могут обхватить весь мозг. Синхронные сигналы мозга являются ключом к сознательному мышлению и бессознательному контролю над функциями организма. Прерывание или нарушение их частоты от слишком быстрых или мощных сигналов приводит к судорогам и потере сознания.

Ритмичные сексуальные стимулы так же влияют на деятельность мозга, усиливая активность нейронов, и если стимуляция достаточно сильна, полученные нервные сигналы почти бесконтрольно обхватывают большие части мозга, усиливая их ощущение до предела. В этих областях существует временная перегрузка практически всех сигнальных путей. Это порог оргазмического состояния мозга.

Когда достигнут оргазм, и происходит эякуляция, активность мозга нормализуется.

Эти два факта ставят вопрос: «Почему один тип гиперактивности нейронных путей приводит к удовольствию, а другой - к судорогам? ».

Судороги затрагивают произвольные области мозга, которые могут временно не принимать или передавать другие импульсы, они почти «выключены». Согласно стимулу, это приводит к потере мышечного моторного контроля, снижению артериального давления и дыхания, потере сознания и часто потере памяти за период до приступа.

Источник: Sex-news.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Тайна имени

Значение имени: Трифена от греческого — живущая в роскоши. Читать дальше