Во Львове проходит первый джазовый фестиваль с начала пандемии

25 июня 2021, 16:58 | Музыка
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Во Львове 24 июня стартовал Х международный джазовый фестиваль Leopolis Jazz Fest 2021. Он стал первым масштабным музыкальным событием в Украине с начала пандемии коронавируса.

Послушать джаз можно будет до 28 июня на трех сценах: на площади Рынок, во дворе дворца Потоцких и на сцене имени Эдди Рознера в Парке культуры.

Среди звездных участников фестиваля биг-бэнд Jazz at Lincoln Center Orchestra под руководством Уинтона Марсалиса, ведущий джазовый музыкант современности Камаси Вашингтон, американский трубач и композитор Крис Ботти, британский певец и обладатель четырех Грэмми SEAL.

Всего на Leopolis Jazz Fest 2021 выступят около 200 музыкантов из 18 стран мира.

В День Конституции на сцену традиционно выходит украинская группа. В этом году 28 июня состоится концерт Pianoбой Jazz Live.

Cмотрите фотогалерею: Во Львове проходит первый джазовый фестиваль с начала пандемии Открытие Leopolis Jazz Fest 2021 посетили мэр Львова Андрей Садовой и министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко.

"Для Львова джаз – это как кислород. Наслаждайтесь прекрасной музыкой, общайтесь с друзьями, которых вы давно не видели. И помните, пока есть джаз – до тех пор есть Львов, пока есть Львов – до тех пор есть джаз",  –  подчеркнул Садовой.

Отметим, что все гости и персонал мероприятия могут находиться без масок, так как обязательным условием присутствия является негативный тест на коронавирус.



Напомним, международный джазовый фестиваль Leopolis Jazz Fest 2021 ежегодно проходит в Украине в последние выходные июня. Впервые он состоялся в 2011 году.

Ежегодно фестиваль посещают более 100 000 гостей из Украины и зарубежья. Из-за пандемии юбилейный Leopolis Jazz Fest перенесли с 2020 на 2021 год.

Организаторов Atlas Weekend раскритиковали за приглашение Меладзе Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet Автор: 1

Источник: Корреспондент.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама