Кулеба раскритиковал организаторов «Оскара» за отказ предоставить слово Зеленскому

11 марта 2023, 18:17 | Искусство
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба раскритиковал организаторов церемонии награждения премией «Оскар» за отказ дать слово на событии президенту Владимиру Зеленскому. Соответствующее заявление он сделал в интервью изданию Bild.

«Я думаю, если "На западном фронте без перемен" получит "Оскар" за лучший иностранный фильм, тогда как президент Зеленский, который возглавляет страну, которая воюет, ведет величайшую войну в Европе со времен Второй мировой, не выступит на "Оскаре", вы не найдете лучшего примера лицемерия топ-менеджеров и продюсеров киноиндустрии», — заявил Кулеба.

[see_also ids="527856"]

В то же время министр добавил, что не сомневается в качестве фильма. «Я просто говорю, люди, когда вы собираетесь наградить фильм

о войне и не понимаете, что когда вы пьете шампанское, одетые в красивые платья и бриллианты, кто-то другой не хочет слушать настоящую историю о войне, которая происходит здесь и сейчас, с вами что-то не так», - добавил Кулеба.

О том, что организаторы «Оскара» отклонили предложение дать слово Зеленскому во время церемонии награждения, написало издание Variety со ссылкой на источники. Причины отказа не называются. В прошлом году один из продюсеров шоу выразил обеспокоенность, что война в Украине привлекает внимание Голливуда только потому, что в ней участвуют белые люди.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Теплее всего