Том Хэнкс и Джаред Лето получили антипремию «Золотая малина»

11 марта 2023, 13:42 | Искусство
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Антипремия «Золотая малина», обладателей которой ежегодно называют накануне вручения «Оскаров», назвала «победителей» этого года. Как сообщает The Hollywood Reporter, звание худшего фильма года получила «Блондинка».

Фильм получил еще одну «награду», за худший сценарий, который написал режиссер ленты Эндрю Доминик. Издание отмечает, что «Блондинка» в этом году была представлена в рекордных восьми номинациях антипремии.

[see_also ids="533042"]

Организаторы «Золотой малины» назвали фильм «женоненавистническим, непристойным и полным ошибок» и сказали, что он «бессовестно использует память о покойной Мэрилин Монро».

Интересно, что исполнительница главной роли в «Блондинке» Ана де Армас в этом году претендует на «Оскар» в категории «Лучшая актриса».

Организаторы антипремии также вручили награду самим себе, поскольку признали, что ошиблись, номинировав на звание худшей актрисы 12-летнюю Райан Киру Армстронг. После того, как они прошли через «блендер кибермира», организаторы убрали актрису из списка номинантов и вручили премию сами себе, добавив, что номинировать можно только людей, которые достигли 18-летнего возраста.

Том Хэнкс получил сразу две «Золотых малины» за фильм «Элвис». Его признали «худшим актером второго плана», а также наградили за худший экранный дуэт «Тома Хенкса и его латексного лица». При этом «Элвис» претендует на восемь наград «Оскара», включая «Лучшие прически и грим».

Две награды получил и фильм «Морбиус»: за худшую мужскую роль (Джаред Лето) и худшую женскую роль второго плана (Адриа Архона).

Среди других «победителей» - «Пиноккио» от студии Disney в номинации «Худший римейк, плагиат или сиквел». Организаторы отметили, что ни в коем случае не надо путать эту ленту с «Пиноккио» Гильермо дель Торо.

Звание  худшего режиссера получили Колсон Бейкер, более известный, как Machine Gun Kelly, и Мод Сан («Доброго траура»).

Удостоился антипремии и Колин Фарелл за роль в фильме «Банши Инишерина», его «наградили» за худшее восстановление репутации.

Напомним, 24 января Американская киноакадемия объявился номинантов на получение премии «Оскар». В список вошел и созданный с участием Украины фильм «Дом из заноз», который рассказывает о детях Донбасса. Он претендует на звание лучшего документального фильма.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов