«Бумбокс» и Сергей Жадан записали саундтрек к фильму «Мирный-21»

28 февраля 2023, 12:40 | Искусство
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Создатели фильма «Мирный-21» представили песню «Правда», которая стала саундтреком к ленте. Ее авторами выступили лидер группы «Бумбокс» Андрей Хлывнюк, который написал припев, Сергей Жадан, написавший куплеты, и Усейн Бекиров, автор музыки и аранжировки.

«Правда» звучит в титрах «Мирного-21». Хлывнюк предложил ее как саундтрек к фильму режиссеру Ахтему Сеитаблаеву, когда узнал о работе над лентой и о том, о чем она будет рассказывать.

[see_also ids="532437"]

«Припев написал под впечатлением от куплетов Жадана. Это песня о людях, на которых держится наш драный и ковыляющий мир», — поделился музыкант.



«Мирный-21» рассказывает реальную историю луганских пограничников, которые в 2014 году дали отпор оккупантов, несмотря на превосходство противника в силе и технике.

Съемки фильма начались в сентябре 2021 года. Ленту снимали в Киеве и военной части города Васильков Киевской области (Объединенный учебный центр Воздушных Сил). По словам сопродюсера фильма Марии Дончик, в первые дни полномасштабного вторжения Военная часть и плац, которые можно увидеть в некоторых сценах фильма, были полностью уничтожены российскими снарядами.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
Облако тегов
Толкование снов
 (Сонник Общий)

Видеть себя в гараже означает предстоящие хлопоты по хозяйству, Читать дальше

Новини українською