В результате удара оккупантами по Киеву пострадали музей Ханенко и филармония – Ткаченко

10 октября 2022, 12:00 | Искусство
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В понедельник, 10 августа, российские оккупанты нанесли массированный ракетный удар по городам Украины. Под удар попал и центр Киева, пострадали, в частности, учреждения образования и культуры. Об этом рассказал министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко.

[see_also ids="514231"]

«Центр города. Учреждения культуры и образования. Национальный университет Шевченко, музей Ханенко, парк им. Т. Г. Шевченко. Информацию о пострадавших уточняем. Нелюди воюют против мирных жителей и украинской культуры», - написал министр в Telegram.

В предыдущем посте он также отметил, что пострадало здание филармонии.

Напомним, 10 октября около 07:

00 в Киеве включилась воздушная тревога, через некоторое время стали поступать сообщения о массовом вылете истребителей на Каспийском направлении.

Оккупанты обстреляли Шевченковский район Киева. В результате ракетного удара 8 человек погибли и 24 получили ранения. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Ростислав Смирнов.

В результате удара повреждены окна центрального железнодорожного вокзала в Киеве. Но вокзал продолжает работать, а его переходы выполняют роль укрытий.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама