Воспитатели безопасности: в Украине появятся специалисты по безопасности в образовательной среде

29 августа 2022, 05:15 | Искусство
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Уже через несколько дней, с начала нового учебного года, в девяти областях начнут обучение специалисты по безопасности в образовательной среде, «воспитатели безопасности». О внесении изменений в образовательный процесс Киевщины, Запорожья и Кировоградщины, Днепропетровщины, Одесщины, Сумщины и других регионов сообщила заместитель главы МВД Екатерина Павличенко.

Предварительно известно, что деятельность не будет волонтерской, это оплачиваемая работа, которая, по всей видимости, станет пунктом финансирования со стороны территориальных общин. МВД запустило проект совместно с МОН и ЮНИСЕФ.

[see_also ids="500168"]

Обучение специалистов по безопасности проходило в офлайн-формате на базе Национальной академии внутренних дел.

«Воспитыватели безопасности» овладевали умениями и навыками из сферы жизни ребенка в условиях войны.

Речь идет, кроме прочего, о психологических аспектах поведения ребенка, домедицинской подготовке, организации и планировании мероприятий в кризисных ситуациях, пожарной безопасности, эвакуации, гражданской защите в условиях военного состояния, обращении со взрывоопасными предметами, аспектах административной и уголовной ответственности за нарушения, совершенные детьми и в отношении детей.

Напомним, количество украинских детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ возросло, свою статистику недавно обнародовал Офис генпрокурора.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Теплее всего