Джоан Роулинг угрожают смертью за поддержку Салмана Рушди

15 августа 2022, 03:05 | Искусство
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Автор культовой серии детских книг о волшебнике Гарри Поттере получает угрозы смертью из-за недавней поддержки тяжелораненого писателя Салмана Рушди, на которого на днях совершено покушение, пишет BBC.

Джоан Роулинг осудила нападение и выразила надежду, что Рушди поправится в скором времени. В отношении него в исламском мире уже три десятилетия существует фетва с призывом к убийству за сборник "Сатанинские стихи", озвучена бывшим иранским лидером аятоллой Хомейни.

[see_also ids="95146"]

Тем временем писательница получила сообщение в твиттере: "Не волнуйся. Ты – следующая".

По ее словам, инцидентом уже занялись правоохранители. Интересно, что аккаунт, с которого получила угрозы Роулинг ранее был задействован в опосредованной поддержке Хади Матара, мужчины, который и совершил нападение на Рушди.

Напомним, упомянутый Матар атаковал писателя с ножом, пробравшись на сцену во время выступления последнего. В результате нескольких ударов, в Рушде повреждена печень и оборванные нервы в руке и глазу. Вероятно, он потеряет раненый глаз.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
Курс металлов на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Металл Покупка Динамика
Золото 34 333 397,00
+380 417,00  
Серебро 455 155,00
+59,00  
Платина 24 299 771,00
+111 177,00  
Палладий 24 618 805,00
-419 443,00