Рейв-толока на Черниговщине: волонтеры разбирают уничтоженные оккупантами здания под диджей-сеты

24 июля 2022, 15:08 | Искусство
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В субботу, 23 июля, волонтеры инициативы "Repair Together" устроили Rave Cleanup. Активисты разбирали завалы Дома культуры, сгоревшего после обстрелов оккупантов, в селе Ягидне Черниговской области под энергичные диджей-сеты.

Киевские активисты весь день разбирали завалы и убирали мусор у разрушенных оккупантами домов, а вечером отдыхали на выступлении комика Василия Байдака.

Это не первая акция Repair Together. Волонтеры уже собирались на толоку в соседнем селе Лукашевка. Тогда из Киева на два дня приехали более 100 волонтеров.



Repair Together – волонтерская инициатива по восстановлению сел, пострадавших во время российского вторжения в Украину. Волонтеры собирают единомышленников и выезжают в разрушенные села Черниговской области, чтобы помочь разобрать завалы, расчистить улицы и дворы, а также помочь местным жителям по хозяйству.

"Для нас приоритет – это люди, нуждающиеся в помощи здесь и сейчас. В начале мы выбрали 11 семей, которым помогаем", – рассказал BBC волонтер инициативы Дмитрий Кирпа.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Новини українською