Алан Бадоев показал тизер фильма «Довга доба» о полномасштабном вторжении РФ

22 июля 2022, 00:01 | Искусство
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украинский режиссер и клипмейкер Алан Бадоев опубликовал тизер фильма «Довга доба», который он создает совместно с каналом «1+1». Картина – это документальный проект, призванный показать, какой была жизнь украинцев до полномасштабного вторжения России, и какой она стала после нападения соседней страны.

[see_also ids="504347"]

Фильм состоит из видео, которые записывали жители Украины. Они показывают частички мирной жизни, а также события полномасштабного вторжения.

«Это очень интимный фильм. Я хочу познакомить мир с душой Украины. Хочу, чтобы зритель понял людей, которых истребляет Россия. Хочу, чтобы каждый человек, который посмотрит этот фильм, мог сравнить себя с тем, кто по ту сторону экрана», - написал Бадоев в Instagram.

Режиссер также отметил, что продолжает собирать видеодневники украинцев «до» и «во время войны».

Их можно отправить по ссылке.

Напомним, президент Владимир Зеленский на саммите лидеров Большой семерки (G7) призвал сделать большой шаг к прекращению войны до конца года.

Глава Минобороны Алексей Резников также надеется, что уже в этом году украинцы приступят к успешной контрнаступательной кампании,  которая приведет к изменениям на фронте в нашу пользу.

Правду о войне читайте в интервью Инны Ведерниковой с военным аналитиком Агилом Рустамзаде для ZN. UA.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама