Одесса приостановила сотрудничество со Всемирным клубом одесситов

20 июля 2022, 19:57 | Искусство
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Одесский городской совет приостановил сотрудничество со Всемирным клубом одесситов. Об этом рассказал городской глава Одессы Геннадий Труханов на Facebook.

По его словам, это произошло потому, что дипломы Одесской международной литературной премии имени Исаака Бабеля в этом году вручили россиянами. Среди членов жюри также были россияне.

[see_also ids="503985"]

«Среди них, в частности, есть те, кто позволял себе неоднозначные высказывания в адрес Украины, а также сотрудничал с росСМИ, открыто поддерживающими действия России.

Все это происходит на фоне полномасштабного вторжения РФ в Украину, когда артисты мирового уровня отменяют свои концерты в России и призывают остановить уничтожение украинского народа, прекратить эту жестокую и несправедливую войну», - написал Труханов.

Он также добавил, что бессменным Президентом клуба одесситов является Михаил Жванецкий, чье имя и творчество значит много для каждого одессита.

Напомним, 20 июля российские оккупанты выпустили по Одесской области две ракеты. Одну сбили силы противовоздушной обороны, вторая упала на складские помещения.

Российские войска запустили по Одессе в ночь на вторник, 19 июля, семь ракет, в результате чего пострадали шесть человек.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Тайна имени

Происхождение: Булат от тюркского — крепкий, стальной. Знак Зодиака: Стрелец. Планета: Юпитер. Цвет: белый. Благоприятное дерево: дуб. Заветное растение: ... Читать дальше