Оккупанты грабят архивные и культурные фонды музеев Мариуполя, самые ценные вещи хотят вывезти в РФ – советник мэра

26 апреля 2022, 15:34 | Искусство
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские оккупационные войска грабят архивные и культурные фонды музеев Мариуполя. Они намерены вывезти все в Донецк, а затем наиболее ценные вещи будут отправлены в Россию. Об этом заявил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

[see_also ids="493461"]

«Прямо сейчас оккупанты грабят архивный и культурный фонды Мариупольских музеев. Сообщают о намерении все вывезти в Донецк, а затем после оценки "отправить наиболее ценные экспонаты на экспозицию в Россию". Россия страна официального грабежа. Ярость. Просто ярость», - написал он.

Напомним, российские солдаты, которые вторглись в нашу страну, становятся мародерами, они крадут личные вещи, которые принадлежат украинцам. Так, на российском ресурсе Avito появилась олимпийка Сборной Украины по футболу. В описании указано, что вещь "была взята под Броварами в качестве трофея".

Ранее в Главном управлении разведки Минобороны сообщили, что Россия не отказалась от планов применения химического оружия против украинских военных и мирного населения на территории завода "Азовсталь".



Встретив в Украине ожесточенный отпор, Кремль отказался от замысла захватить Киев и назначить там свое марионеточное правительство. Москва объявила, что изначально ее главной целью был выход на границы Донецкой и Луганской областей, а также создание сухопутного коридора из Крыма в Донбасс. Какие перспективы ждут захватчиков в ближайшее время рассказала Татьяна Силина в статье «Битва за Донбасс: почему Путин должен проиграть»?

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Последние новости  Спорт  |  Наука и здоровье
  
Самые популярные игры: "Настольные"
Курс металлов на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Металл Покупка Динамика
Золото 34 333 397,00
+380 417,00  
Серебро 455 155,00
+59,00  
Платина 24 299 771,00
+111 177,00  
Палладий 24 618 805,00
-419 443,00