Оккупанты уже разрушили и повредили 200 объектов культурного наследия

18 апреля 2022, 18:48 | Искусство
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские войска разрушили и повредили уже 200 объектов культурного наследия Украины. И это еще не окончательные цифры. Об этом в своем Telegram-канале рассказал Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко.

По его словам, оккупанты наносят удары по церквям, синагогам, музеям, памятникам, театрам.

[see_also ids="490891"]

«Ведь рашисты продолжают свои военные преступления против украинского наследия, пытаясь стереть нашу историю и идентичность. Уничтожить украинскую культуру – одна из их стратегических целей в этой войне. Но мы выдержим, как выдерживали и сражались наши предки. А также приступим к восстановлению. Поэтому продолжение работы программы Большая Реставрация является приоритетом для министерства», - написал Ткаченко.



Министр также напомнил, что 18 апреля в мире отмечают Международный день памятников и достопримечательностей, а также День достопримечательностей истории и культуры Украины.

Ранее Министерство культуры и информационной политики, Государственное агентство Украины по вопросам искусства и художественного образования и агентство Postmen запустили благотворительный проект We belive. Это коллекция NFT-писанок, посвященных городам, которые противостоят российской агрессии.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
Теплее всего