Более 100 участников российской "спецоперации" отказались возвращаться в Украину

18 апреля 2022, 06:47 | Искусство
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские военнослужащие из 200 отдельной мотострелковой бригады, которые уже участвовали в военных действиях на территории Украины и понесли значительные потери среди личного состава, отказались от участия в "спецоперации". Об этом написал в своем Facebook журналист Роман Цымбалюк.

"Личный состав 200 отдельной мотострелковой бригады (в/ч 08275, Печенга) после выполнения служебно-боевых заданий во время проведения специальной военной операции на территории Украины больше не желает участвовать в боевых действиях. Более 100 военнослужащих бригады отказались от дальнейшего участия в "специальной военной операции". Они отправлены из полевого лагеря на территории Белгородской области домой в Печенгу" - написал Цымбалюк.



Штаб 200 отдельной мотострелковой бригады базируется в городе Печенга Мурманской области РФ, находящемся в более чем 2 000 км от Киева. Высшее руководство российской армии также подавлено, из-за давления и требований одержать уверенные победы над украинцами. Тем более опасаются репрессий в случае неудач. Напомним, ранее стало известно о судьбе российских моряков из затонувшей "Москвы". О десятках погибших и изуродованных матросов сообщила мать одного из пострадавших.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
Тайна имени

цыганск. от чешского варианта имени Евгения ( греч. (eugenes)" царская и изысканная " ; древнегреч. " благородная " ). Читать дальше

Новини українською