Маргарет Этвуд выпустит продолжение романа "Рассказ служанки"
02 декабря 2018, 19:21 | Искусство
Канадская писательница Маргарет Этвуд анонсировала выход романа «Заветы» (The Testaments) — продолжения антиутопии «Рассказ служанки».
Как отметила Этвуд, «Заветы» не будут связаны с телеадаптацией первого романа — сериалом «Рассказ служанки» телеканала Hulu. Действие новой книги развернется спустя 15 лет после событий, описанных в первой части, а повествование будет вестись от лица трех героинь. Вернется ли в новой книге главная героиня Оффред, автор не уточнила.
Этвуд написала роман-антиутопию «Рассказ служанки» в 1985 году. Его действие происходит в будущем, в тоталитарном обществе Гилеад, где власть захватили религиозные фанатики.
В центре сюжета — женщины, которые способны забеременеть: они становятся служанками и попадают в рабство к богатым людям, чтобы рожать им детей.
В 2017 году произведение Этвуд экранизировали в виде сериала. Первый сезон «Рассказа служанки» получил восемь премий «Эмми».
В США, Северной Ирландии и Аргентине женщины используют образы героинь «Рассказа служанки» на акциях борьбы за свои права, а также на мероприятиях движения за репродуктивную свободу и движения #MeToo.
Курс металлов на сегодня
НБУ
| Металл |
Покупка |
Динамика |
|
Золото
|
34 333 397,00 |
+380 417,00 
|
|
Серебро
|
455 155,00 |
+59,00 
|
|
Платина
|
24 299 771,00 |
+111 177,00 
|
|
Палладий
|
24 618 805,00 |
-419 443,00 
|