Иванка Трамп появилась в платье Oscar de la Renta: в соцсетях призывают бойкотировать бренд

21 января 2025, 05:20 | Шоу-биз и культура
фото с Фокус
Размер текста:

Иванка Трамп и будущая вторая леди Уша Вэнс появились в платьях от Oscar de la Renta на предынагурационных мероприятиях на минувших выходных. И теперь противники Дональда Трампа призывают к бойкоту модного дома, который ранее одевал первую леди Хиллари Клинтон. Об этом пишет Daily Mail.

Иванка Трамп появилась на мероприятии в Национальном строительном музее в Вашингтоне, округ Колумбия, в роскошном, сшитом на заказ платье в стиле ампир с открытыми плечами с цветочной вышивкой и серебряным палантином.

Также на вечере присутствовали Илон Маск и основатель Amazon Джефф Безос и его невеста Лорен Санчес.

Уша, жена избранного вице-президента Ди Джей Вэнса, подлила масла в огонь, выбрав роскошное платье Oscar de la Renta для ужина вице-президента в субботу.

Фотография Уши в бархатном платье цвета "нуар" с асимметричными цветочными акцентами и вырезом сердечком запустила в соцсети X призывы бойкотировать Oscar de la Renta.

"Прощай, Оскар де ла Рента. Я знаю, что тебя не отменят, но для меня тебя больше нет, потому что у тебя нет никаких чертовых моральных принципов", — написал один из пользователей. А некая фанатка Тейлор Свифт написала, что надеется, что певица, которая в сентябре поддержала вице-президента Камалу Харрис, перестанет носить Oscar de la Renta, который очень популярен среди селебрити.

Компания Oscar de la Renta, носящая то же имя, что и покойный доминиканский модельер, основавший компанию, имеет долгую историю создания одежды для первых леди. Оскар скончался в 2014 году, но он стал популярен, когда создавал наряды для Джеки Кеннеди, которая славилась своим безупречным вкусом. Он также делал наряды для Хиллари Клинтон, Лоры Буш и Нэнси Рейган.

Но теперь модный дом обвиняют в "поддержке фашизма".

"Фашизм — но сделайте его модным", — гласил один из самых популярных комментариев под постом.

"Как и во времена подъема нацистов, крупные бренды снова поддерживают зло во имя большей прибыли… Лизать сапоги – это неуместно", — написал другой.

На приеме в воскресение, Дональд Трамп выступил с трибуны и рассказал, чем будет заниматься на посту президента. Он раскритиковал администрацию Джо Байдена, назвав его единственный срок пребывания у власти провальным.

Трамп также сообщил, что в понедельник, 20 января, он подпишет около "почти 100" указов.

"Мы не будем терять ни минуты, выполняя свои обещания народу", — сказал он.

По словам Трампа, эти действия будут направлены на укрепление безопасности границ США, сокращение расходов на энергоносители, снижение стоимости жизни и ликвидацию программ разнообразия, равенства и инклюзивности (DEI) в федеральном правительстве.

Фокус писал о том, как пройдет инаугурация Дональда Трампа. Церемонию перенесли с фасада здания Капитолия США внутрь Ротонды Капитолия, а парад на Пенсильвания-авеню — в Capital One Arena. Трамп сначала принесет присягу и выступит с инаугурационной речью, а вступит в должность около 12:00 по времени в Вашингтоне (19:00 — по Киеву).

По материалам: dailymail.co.uk
Источник: Фокус



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
Толкование снов
 (Сонник Малый сонник)

Если во сне Вы болеете чумой, то наяву Вам не стоит опасаться возможных трудностей. Если Вам приснилось, что Вы стремитесь избежать заражения чумой, то в... Читать дальше

Новини українською