Пять секретов успешного управления своим временем

13 февраля 2017, 11:48 | Шоу-биз и культура
фото с comments.ua
Размер текста:

Если уж берешься за какое-нибудь занятие, то делать его надо по максимуму, и лучше остальных Специалисты назвали 5 секретов, благодаря которым человек сможет овладеть искусством тайм-менеджмента. Прежде всего, говорят эксперты, нужно определить для себя приоритетность всех дел, которые планируется сделать.

Огромное количество заданий, которые мы «взваливаем» на себя, не представляют первостепенную важность, а значит, могут быть вовсе отменены. При этом их не стоит откладывать на завтра или на неделю вперед – это только лишь усилит стресс, и усугубит чувство досады из-за своей лени и нерасторопности. И срочность – это иллюзия, созданная человеком для себя же.

Также, не стоит браться за те дела, которые вместо вас могут сделать другие люди. На работе должны выполняться проекты и задания, дома следует поддерживать порядок, наполнять холодильник продуктами и следить за чистотой. Но это вовсе не означает, что нужно делать всю эту огромную работу в одиночку – иногда для ускорения и облегчения процесса можно и нужно передать свои обязанности другому ответственному лицу. Не стоит расценивать этот пункт как искусство освободить себя от всех без исключения дел и повесить их на шею другому человеку, он заключается в умении распределить дела и вести совместный труд.

Не стоит в процессе делегирования обязанностей, передавать те задания, которые развивают и повышают интеллектуальные способности. Здесь можно провести параллель с ведением бизнеса:

никто, кроме самого человека, не заинтересован в продвижении какой-либо его идеи и ее продаже, поэтому такую задачу целиком и полностью стоит взять на себя. А вот мелкие задания можно как раз доверить специалистам.

Четвертый секрет говорит, что, принимая на себя одни обязанности, стоит прекращать некоторые старые обязательства, иначе человек рискует оказаться в цейтноте и ничего не успеть.

Пятое правило заключается в том, что если уж берешься за какое-нибудь занятие, то делать его надо по максимуму, и лучше остальных.

По материалам: naoblakax.ru
Источник: comments.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Тайна имени

1. греч. ( ligys) " звонкоголосая " . 2. Одна и мифических сирен в греческой мифологии . 3. Название рассказа Эдгара По . Читать дальше