В Лос-Анджелесе объявили номинантов на кинопремию "Оскар"

24 января 2017, 16:36 | Шоу-биз и культура
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

В Лос-Анджелесе проходит церемония объявления номинантов на американскую кинопремию "Оскар". Лидером по числу номинаций - 14 - стал романтический мюзикл "Ла-ла лэнд" Демиена Шазелла.

На втором месте по числу номинаций - по восемь - фантастический фильм "Прибытие" Дени Вильнева и драма "Лунный свет" Барри Дженкинса.

В числе других картин, претендующих на "Оскар" в номинации "лучший фильм" - "Лев" Гарта Дэвиса, "Манчестер у моря" Кеннета Лонергана, "Ограды" Дензела Вашингтона, "По соображениям совести" Мела Гибсона, "Любой ценой" Дэвида Маккензи и "Скрытые фигуры" Теодора Мелфи.

На "Оскар" в номинации "лучшая мужская роль" претендуют Кейси Аффлек ("Манчестер у моря"), Эндрю Гарфилд ("По соображениям совести"), Райан Гослинг (Ла-Ла Ленд), Вигго Мортенсен ("Капитан Фантастик"), Дензел Вашингтон ("Ограды").



За награду в номинации "лучшая женская роль" будут бороться Изабель Юппер ("Она"), Натали Портман ("Джеки"), Рут Негга ("Любить"), Эмма Стоун ("Ла-Ла Ленд") и Мерил Стрип ("Флоренс Фостер Дженкинс").

Имена обладателей "Оскара" станут известны 26 февраля. 89-я церемония вручения премий пройдет в театре Dolby ("Долби") в Лос-Анджелесе и будет транслироваться телекомпанией ABC на 225 стран. Об этом сообщает ВВС.

Источник: Електронні Вісті



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Официальный курс валют на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Валюта Покупка Динамика
Доллар США USD 2 549,5951
-3,6836  
Евро EUR 2 784,6678
-5,2998  
Российский рубль RUB 4,0532
+0,0029  
Реклама
Облако тегов
Тайна имени

Арабское имя, означает «золото». Зара внешне очень похожа на мать, но этим их сходство и ограничивается. Характер у нее, как две капли воды, отцовский. Воз... Читать дальше