Осторожно кошки! Развитие, какой болезни они могу спровоцировать, рассказали врачи

23 января 2017, 16:57 | Шоу-биз и культура
фото с comments.ua
Размер текста:

Тяжелая форма ПМС, которая сопровождается беспричинным гневом, депрессией и эмоциональным напряжением, может свидетельствовать о наличии в организме паразитов Наличие в доме кошки может усугублять синдромы предменструального синдрома (ПМС) у женщин, выяснили ученые в результате исследования.

Как выяснили специалисты, что продукты жизнедеятельности кошки содержат паразит – токсоплазму, которая при попадании в человеческий организм может провоцировать депрессию, гнев, а также усугублять синдромы ПМС у женщин. Именно влияние данного микроорганизма на гормональный фон слабого пола может стать причиной многих сопутствующих синдромов ПМС. В частности специалисты отметили, что предменструальное дисфорическое расстройство (ПДР) вызвано именно токсоплазмой.



Как известно, наличие токсоплазмы в организме беременной женщины может спровоцировать патологию развития плода. Однако результаты последнего исследования дали ученым основания полагать, что тяжелая форма ПМС, которая сопровождается беспричинным гневом, депрессией и эмоциональным напряжением, может свидетельствовать о наличии в организме паразитов.

Специалисты заверили, что результаты исследования являются предварительными и не стоит относиться к ним со всей серьезностью, и сразу относить своего любимца в приют. Эксперименты в данной области продолжаются.

По материалам: mobilmusic.ru
Источник: comments.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Шоу-биз и культура
  
Облако тегов
Курс металлов на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Металл Покупка Динамика
Золото 34 333 397,00
+380 417,00  
Серебро 455 155,00
+59,00  
Платина 24 299 771,00
+111 177,00  
Палладий 24 618 805,00
-419 443,00