Как быстро бросить пить рассказали ученые

05 января 2017, 10:45 | Шоу-биз и культура
фото с comments.ua
Размер текста:

Наиболее эффективным средством от зависимости является психологическая поддержка и активный образ жизни Ученые из Университета Кертин, Австралия рассказали о том, как можно быстро избавиться от вредных привычек, в том числе алкогольной зависимости. Специалисты полагают, что наиболее эффективным средством в таком случае является психологическая поддержка и активный образ жизни.

Австралийские ученые, призывают сообщество провести праздники трезво и вовсе отказаться от алкоголя. Чрезмерное потребление алкоголя в повседневной жизни приводит к многочисленным расстройствам и даже хроническим заболеваниям. На праздники число пациентов с алкогольной интоксикацией существенно возрастает, при этом многие из них навсегда повышают норму потребления алкоголя.



Согласно исследованию ученых, такая практика приводит к дисфункции работы ЖКТ, нарушениям в ССТ и режима сна. При этом избавиться от вредной привычки довольно просто. Специалисты полагают, что ключ к успеху в борьбе с алкоголем – это психологический настрой, поддержка и активный образ жизни.

Все, что требуется от человека – это оставаться постоянном трезвым, а от его окружения – не провоцировать пациента. Если же при этом человек активно работает, проводит досуг с семьей, то ему попросту некогда пить, и привычка постепенно проходит.

По материалам: www.mag666super.ru
Источник: comments.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Тайна имени

1.от греческ.(hagnos)- чистая , непорочная , строгая , девственная 2. от латинск. (agnus) - агнец , ягненок . Читать дальше