Названа самая нервная работа в мире

23 декабря 2016, 13:46 | Шоу-биз и культура
фото с comments.ua
Размер текста:

Менеджеры очень часто контактируют как с рабочим классом, так и с начальством     Ученые из Колумбийского университета провели исследования с целью выяснения самой нервной и тревожной работы.

Наиболее нервной работой, как выяснили ученые из Соединенных Штатов Америки, могут «похвастаться» менеджеры среднего звена — уровень стресса у представителей которых просто зашкаливает.

В ходе эксперимента ученые пытались найти самую нервную работу в современном обществе. В данном мероприятии приняли участие более 22 тысяч человек.

Эксперты изначально разделили всех испытуемых на три группы. Первой были руководители предприятий, второй - менеджеры и руководители среднего звена, а третьей - обычные сотрудники.

По окончанию эксперимента исследователи пришли к однозначному выводу. С наибольшим процентом депрессии и негатива оказались менеджеры и руководители среднего звена. 18% всех сотрудников данного общества были замечены с ярко выраженными негативными эмоциями. 12% досталось простым работникам и 11% руководителям и владельцам предприятий.

«Депрессия — верный спутник восемнадцати процентов менеджеров среднего звена, двенадцати процентов обычных работников и одиннадцати процентов владельцев бизнеса», — говорят авторы исследования.



Специалисты объясняют этот факт тем, что менеджеры очень часто контактируют как с рабочим классом, так и с начальством. Они находятся в постоянном напряжении из-за ответственности, которая лежит на их плечах. Стоит также отметить о конфликтах на рабочем месте при общении с персоналом и высоких нагрузках, которые входят в обязанности их должностей.

Кроме постоянного стресса и обусловленной его действием депрессии, менеджеры страдают от тревожных состояний, которые не менее пагубно влияют на организм.

По материалам: www.vokrugsveta.ru
Источник: comments.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
Толкование снов
 (Сонник Общий)

Видеть во сне фашиста - знак того, что ваша тихая и счастливая семейная Читать дальше

Новини українською