5 запретов в использовании ортопедических матрасов

21 декабря 2016, 00:37 | Шоу-биз и культура
фото с comments.ua
Размер текста:

Магазин МебельОк поделился секретами ухода за матрацами, которые продлят его «жизнь» О полезных свойствах ортопедических матрасов известно каждому, кто имеет глаза и уши. Этой теме посвящены многочисленные публикации производителей, рекламирующих свой товар. Руководствуясь подробной информацией о технических характеристиках и составе наполнителей, любой потенциальный покупатель сможет без труда выбрать оптимальный вариант, ориентируясь на определенный бюджет, вес, индивидуальные предпочтения в жесткости и т. п. Однако, не все знают, что залогом долговечности изделия с сохранением всех целебных свойств является правильная эксплуатация.

Интернет-магазин «МебельОк» поможет не только купить матрас высокого качества, но и поделится секретом, как сделать так, чтобы выбранная модель безотказно служила долгие годы. Существуют 5 простых правил, а точнее запретов, которые распространяются как на пружинные, так и беспружинные модели, и строго определяют, чего точно нельзя делать на ортопедическом матрасе.

Запрет №1: Нельзя ходить, а тем более прыгать!

Конструкция любой модели предусматривает определенную точечную нагрузку, рассчитанную на вес человека, находящегося в горизонтальном положении. Точечная нагрузка человека в вертикальном положении многократно превысит предельно допустимую, что повлечет снижение ортопедических свойств изделия.



Конструкция любой модели предусматривает определенную точечную нагрузку, рассчитанную на вес человека, находящегося в горизонтальном положении. Точечная нагрузка человека в вертикальном положении многократно превысит предельно допустимую, что повлечет снижение ортопедических свойств изделия.

Запрет №2: Нельзя сворачивать, скручивать и сгибать!

Подобные манипуляции неизбежно приведут к нарушению структуры и деформации пружинного блока. Даже если купить матрас Вам довелось в вакуумной упаковке, то после извлечения повторно скрутить его уже нельзя.



Запрет №3: Нельзя положить и забыть!

Новый матрас, особенно в первый-второй месяцы использования, необходимо переворачивать раз в две недели. Затем достаточно менять его положение с периодичностью 4 раза в год. Причем смена расположения должна включать не только схему «верх-низ», но и «голова-ноги».



Запрет №4: Нельзя стирать и использовать химические средства!

Подобно тому, что платье следует беречь «снову», о чистоте следует побеспокоиться заблаговременно. Лучший вариант – это купить наматрасник, который при помощи фиксаторов крепится по всему периметру спального места, и надежно защищает его от загрязнений. Такие модели могут быть хлопковыми, шерстяными, или же двусторонними, с эффектом «зима-лето». Помимо гигиенической функции, они могут быть наделены дополнительными свойствами -  водонепроницаемостью или коррекцией жесткости.

Но если все же случилась неприятность, и матрас загрязнился, ни в коем случае не используйте химических средств! Воспользуйтесь пылесосом и легким мыльным раствором.



Запрет №5: Не срезайте ярлыки!

Не рекомендуется избавляться от ярлыков на изделии по крайней мере до окончания гарантийного срока. Это является условием для гарантийного обслуживания изделия. Содержащаяся в них информация также может нести рекомендации по чистке.



Помните, чтобы ортопедический матрас на все 100% заботился о Вашем здоровье, Вам тоже необходимо проявить свою заботу к нему!

По материалам: mebelok.com
Источник: comments.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
  
Облако тегов
Толкование снов
 (Сонник Кананита)

Капот (одежда)носить - попадете в зависимость Читать дальше