Специалисты рассказали, что заставляет подростков употреблять алкоголь

16 декабря 2016, 09:46 | Шоу-биз и культура
фото с comments.ua
Размер текста:

Молодые девушки были более склонны употреблять алкоголь, если у них имелись проблемы с восприятием своего тела Новое исследование ученых из Университета Тафтса показало, что девочки-подростки будут пить больше алкогольных напитков, если они не уверены в себе и испытывают проблемы с восприятием своего тела.

Проанализировав данные почти 7000 девушек в возрасте от 14 до 18 лет, эксперты, выяснили, что больше половины, а именно 67,7% участников пробовали хотя бы один алкогольный напиток в течение своей жизни. Специалисты обнаружили, что 38% подростков имели проблемы с восприятием своего тела – они стремились потерять, сохранить или набрать вес, когда в этом не было никакой медицинской необходимости.

Согласно полученным данным, молодые девушки были более склонны употреблять алкоголь, если у них имелись проблемы с восприятием своего тела.

Так, вероятность употребления спиртного увеличилась до 1,29 раза среди девочек с искаженным восприятием образа своего тела. Данная связь становилась все более очевидной в старших классах школы.

Отрицательная самооценка может привести к нежелательному поведению, объясняют эксперты. Усиление внимания к такому поведению в этой группе населения могло бы помочь определить факторы, поддерживающие связь между этим неправильным восприятием своего тела и употреблением алкоголя после окончания средней школы, считают специалисты.

По материалам: www.migreat.de
Источник: comments.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Официальный курс валют на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Валюта Покупка Динамика
Доллар США USD 2 549,5951
-3,6836  
Евро EUR 2 784,6678
-5,2998  
Российский рубль RUB 4,0532
+0,0029  
Реклама
День ангела  сегодня  |  завтра
 28 марта 2024

От греческого - Дионису принадлежащий. Эти мальчики очень общительны. Их знают и любят все в округе. Приготовленным мамой завтраком Денис по дороге в школу... Читать дальше

Новини українською