Названа популярная во всем мире игра, которая помогает избавиться от лишнего веса

14 декабря 2016, 12:10 | Шоу-биз и культура
фото с comments.ua
Размер текста:

Популярная игра, положительно влияет на физическое здоровье игроков Ученые из Гарвардского университета заявили, что популярная во всем мире игра Pokemon Go помогает избавиться от лишнего веса. О своем исследовании научные сотрудники написали в издании BMJ.

Для того чтобы узнать, действительно ли игра Pokemon Go положительно влияет на физическое здоровье игроков, о чем неоднократно говорилось ранее, ученые из Гарварда собрали тысячу добровольцев, являющихся поклонниками приложения. Им на смартфоны установили программу, которая считывала все пройденные ими шаги.

Спустя несколько недель ученые сравнили результаты участников наблюдений с показателями обычных людей и выяснили, что в среднем каждый игрок в Pokemon Go проходит на 1000 шагов больше.

Если перевести данную дистанцию в метры, то получится около 800-1000 метров, что эквивалентно 11 минутам прогулки пешим ходом. Именно столько времени в ВОЗ рекомендуют гулять на свежем воздухе, чтобы поддерживать физическую форму. Примечательно, что активным игрокам Pokemon Go также удавалось избавиться от лишнего веса, однако эффект похудения длился не долго – менее 5 недель.

По материалам: miralutech.ru
Источник: comments.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Шоу-биз и культура
  
Облако тегов
Толкование снов
 (Сонник Миллера)

Если Вам снятся пирамиды – значит, в Вашей жизни ожидаются многочисленные переме... Читать дальше

Новини українською