Почти 30 авто были тайно проданы со штрафплощадки в Мелитополе

27 августа 2016, 15:33 | Шоу-биз и культура
фото с comments.ua
Размер текста:

29 автомобилей, переданные на временное ответственное хранение одному из государственных предприятий в Мелитополе, были тайно проданы работниками штрафплощадки Как передают «Комментарии», злоумышленников задержали во время очередной сделки.

По данным следствия, пока владельцы автомобилей собирали средства, чтобы оплатить все штрафные санкции и вернуть машину, частные лица, имея доступ к штрафплощадке, через Интернет находили покупателей и предлагали недорого приобрести автомобиль. Цену ниже рыночной в 5 раз, аргументировали тем, что машины якобы нерастаможенные.

 Кто-то покупал автомобиль для пользования, кто-то - на запчасти. В настоящий момент известно о 29 фактах  незаконного сбыта.

«Во время очередной сделки, когда злоумышленники продали за 20 000 гривен «ВАЗ 2121», работники внутренней безопасности полиции задержали их с поличным. Оперативники изъяли у аферистов деньги, а также провели санкционированные обыски на территории штрафплощадки и на стационарном посту ДПС Мелитополя», - рассказали в Нацполиции.



 В настоящее время ведется следствие в рамках уголовного производства, начатого по признакам ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) УК Украины. Мошенникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, со штрафом от пятисот до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов.

Источник: comments.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
Теплее всего