Обнародованы доказательства того, как советник Путина пытался разорвать Украину на части (Аудио)

23 августа 2016, 07:51 | Шоу-биз и культура
фото с comments.ua
Размер текста:

Генпрокуратура Украины опубликовала записи телефонных переговоров советника российского президента Сергея Глазьева, который весной 2014 года занимался организацией беспорядков в Одессе, Харькове, Запорожье, жители которых должны были «потребовать обратиться к России за помощью против бандеровцев» На записи человек, голос которого похож на голос Глазьева, дает поручения по захвату облсоветов и других административных зданий, передают «Комментарии».

На записи также можно услышать, как обсуждается финансирование этих акций. Так, депутат Госдумы РФ Константин Затулин сообщает Глазьеву: «Мы профинансировали Харьков, профинансировали Одессу. Значит, есть там заявки из других регионов, но я пока все притормозил, потому что пока я финансовый вопрос не решил, а в конце концов я остаюсь один на один с этими обязательствами. Сейчас я уже казакам выплатил деньги, которые им десять человек обещали, но никто них... я не дал, ну и так далее. В общем, вопрос финансовый начинает уже досаждать».

Также Глазьев вел переговоры с Сергеем Аксеновым, котрому, в частности, указывал на то, что вопросы по референдуму сформулированы неудачно. Отметим, в разговоре с Затулиным в феврале 2014 года Глазьев говорит, что народ Аксенову не доверяети может разойтись.


Источник: comments.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
Теплее всего