Топ-7 кефирных диет для похудения и очистки организма

30 июня 2016, 21:00 | Шоу-биз и культура
фото с comments.ua
Размер текста:

Если вам нужно за несколько дней похудеть или очистить организм, то кефирная монодиета – отличный вариант Такой кисломолочный продукт, как кефир, прекрасно очищает желудочно-кишечный тракт, на длительное время насыщает организм, повышает иммунную систему. Также в нем содержится молочный белок, кальций, фосфор. Поэтому диеты на кефире очень популярны, быстро дают эффект и легко переносятся, пишет «7mednews.ru».

1. Кефирная монодиета или разгрузочные дни. Если вам нужно за несколько дней похудеть или очистить организм, то кефирная монодиета – отличный вариант. Для этого вам нужно на протяжении 1-3 дней употреблять исключительно 1-1.5 л кефира. Разрешается еще пить воду и зеленый чай в неограниченных количествах. Но питаться так можно не более 3 дней, за которые вы можете потерять до 5 кг.

2. Кефирно-творожная диета. Для улучшения обмена веществ и пополнения запаса кальция вам нужен кефир и творог. Также этот тандем поможет сбросить за 5 дней до 5-6 кг. Если вам подходит этот вариант, возьмите 1-1,5 л кефира и 0,5 кг творога, разделите на 5 приемов пищи и трапезничайте каждые 2-3 часа.

3. Кефирно-фруктовая диета. Такая диета подразумевает вывод из организма шлаков, токсинов, избавление от лишних килограммов. Для такой диеты отлично подходит яблоки. Принцип очень прост: 1 кг фрукты и 1 л кефира разделите на 5-6 раз. Продержитесь на такой диете 3-5 дня и 4 кг как не бывало.

4. Кефирная полосатая диета. Такая диета подходит для тех, кто не хочет сидеть на строгой диете, но хочет лишится лишнего веса. Принцип её таков: в 1 день вы употребляете только 1 л кефира, а на следующий каши, супы, белковые продукты, фрукты и овощи (кроме сладкого и мучного). Далее снова кефир, а потом снова обычный рацион. Просидеть на такой диете можно до 2 недель, а потерять можно до 9 кг.

5. Кефирно-гречневая диета. Все прекрасно знают, что гречка содержит в себе белок, клетчатка, магний, железо. Она способствует активизации работы пищеварительной системы, а кефир усиливает её действие. Если она вам подходит и у вас есть желание потерять до 10 кг, то на протяжении 1-2 недель нужно питаться отварной гречкой (без соли и специй) и пить нежирный кефир. Разрешается употреблять еще и яблоки.

6. Кефирная детокс-диета. Такой вариант диеты особенно показан после длительных праздников, но больше 3 дней на ней сидеть противопоказано. Рацион такой: завтрак – 1 ст. кефира и 1 ломтик черного хлеба; полдник – 2 яблока и 1 ст. кефира;

обед – квашеная капуста, 1 ст. кефира; ужин – 2 яблока и 50 г творога, а перед сном тоже 1 ст. кефира.

7. Кефирная диета на 21 день. Такая диета подразумевает употребление, так сказать здоровой пищи. Вы должны в течении 21 дня есть нежирные сорта рыбы и мяса, половина жиров должны быть растительного происхождения, обезжиренные молочные продукты, побольше употреблять овощей, фруктов, воды. Исключить из своего рациона мучное, сладкое. И каждый день пить не менее 1 л кефира.

Источник: comments.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Шоу-биз и культура
  
Облако тегов
Курс металлов на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Металл Покупка Динамика
Золото 34 333 397,00
+380 417,00  
Серебро 455 155,00
+59,00  
Платина 24 299 771,00
+111 177,00  
Палладий 24 618 805,00
-419 443,00