Украинский летчик не долетел до границы РФ и надолго сел

24 июня 2016, 08:10 | Шоу-биз и культура
фото с comments.ua
Размер текста:

Староконстантиновский районный суд Хмельницкой области приговорил майора Военно-воздушных сил к 12 годам тюрьмы за государственную измену и попытку сбежать на самолете в Россию Об этом, как передают «Комментарии»,  сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

Согласно информации, осужденный, действуя умышленно, передал врагу полную информацию о плане полета военного самолета-разведчика.

Кроме того, при выполнении специального полета обвиняемый отказался выполнять законное требование штурмана экипажа в направлении самолета по запланированному курсу и уклонился от маршрута.

Нарушив режим «молчания», он пытался установить контакт с неизвестными лицами и направил самолет к линии государственной границы с Российской Федерацией.

«Без какой-либо возможности самостоятельно добраться до аэродромов на территории страны-агрессора вынужден был совершить посадку самолета на запланированную линию полета», – сообщили в Генпрокуратуре Суд учел все обстоятельства и признал злоумышленника виновным в государственной измене.

Его лишили свободы сроком на 12 лет и воинского звания «майор».

Источник: comments.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Тайна имени

От древне-греческого сияющая. Фаина чаще всего - крупная женщина, похожая внешне на отца, а импульсивным характером - на мать. Производит впечатление мало... Читать дальше