Опубликована новая книжка "Винни-Пух и королевский день рождения"

30 мая 2016, 13:16 | Шоу-биз и культура
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Опубликована новая книжка приключений медвежонка Винни-Пуха и его друзей, посвященная 90-летию как королевы Елизаветы Второй, так и самого главного героя книги.

В книжке "Винни-Пух и королевский день рождения" рассказывается о том, как любимый многими поколениями читателей плюшевый мишка вместе с Кристофером Робином, Пятачком и осликом Иа-Иа едет в Букингемский дворец, чтобы вручить королеве посвященную ей "шумелку", поскольку они с королевой родились в один год.

Там они встречают маленького мальчика, чрезвычайно похожего на правнука королевы принца Джорджа, который "намного моложе Кристофера Робина и почти такой же прыгучий, как Тигра". Пятачок вручает малышу красный шарик и гладит по головке.

Новая книга издана компанией Disney, владеющей правами на наследие А. А. Милна, сама же история написана Джейн Риордан, а проиллюстрирована художником Марком Берджесом в манере Э. Х. Шепперда, первого иллюстратора "Винни-Пуха".

Берджесс также иллюстрировал изданное в 2009 году авторизованное продолжение приключений Винни-Пуха "Возвращение в зачарованный лес" (Return to The Hundred Acre Wood). История Винни-Пуха: легенды, правда и домыслы Писательница Джейн Риордан рассказала, что ей было страшно писать эту историю из-за огромной ответственности. Риордан также призналась, что, несмотря на охватившее ее первоначальное смятение, писать эту книжку оказалось не так сложно, поскольку истории Милна написаны чрезвычайно увлекательно и живо, так что ей было просто представить себе, что каждый из героев мог бы сказать и сделать. "Мы хотели расширить охват почитателей Винни-Пуха, чтобы все могли насладиться его приключениями".

Книжка "Винни-Пух и королевский день рождения" доступна для бесплатного скачивания как текст с иллюстрациями и как аудиокнига, которую читает английский актер Джим Броадбент. "Я с детства очень люблю Винни-Пуха. Кстати, я даже назвал своего самого первого и самого любимого плюшевого мишку Пухом - наверняка именно из-за персонажа А. А. Милна, - сказал актер. - Это огромная честь для меня - озвучить такую культовую сказку, так что хочу пожелать, как Ее Величеству Королеве Елизавете, так и Винни-Пуху, счастливого 90- летия! "

Книжка вышла как раз между двумя королевскими памятными датами - 21-м апреля - днем, когда собственно родилась Елизавета II, и 11 июня, когда празднуется официальный день рожденья монарха.



"Приключения Винни-Пуха" впервые вышли в свет в октябре 1926 года в Англии и США, хотя отдельные упоминания о мишке с головой, набитой опилками, появлялись и до этого в стихах А. А. Милна и в короткой сказке, опубликованных в журнале "Панч" и лондонской газете Evening News.

Кстати, пути королевы Елизаветы и Винни-Пуха пересекаются не впервые: в 1926 году сам автор книги А. А. Милн посвятил сборник песенок Пуха "Медвежонок и другие песенки" новорожденной принцессе Елизавете. Об этом сообщает ВВС.

Источник: Електронні Вісті



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
День ангела  сегодня  |  завтра
 19 апреля 2024

От древнегерманского - благородный волк. Характер с раннего детства сложный, упрямый. Похожи на мать, но потом становятся ближе к отцу - и внешне, и по хар... Читать дальше