Сбежавших бойцов «Правого сектора» уже нет в Украине, - эксперт

28 июля 2015, 11:51 | Шоу-биз и культура
фото с comments.ua
Размер текста:

Польский историк, эксперт по безопасности и председатель Жешувского филиала Польского геополитического общества Анджей Запаловский считает, что сбежавшие в районе горы Яворник члены «Правого сектора» направились в район польской границы и, вероятно, ее пересекли Об этом эксперт сообщил в интервью польскому изданию, пишет «UA-Reporter.com».

Так, по его словам, гора Яворник находится всего в нескольких километрах от польской границы.

Эксперт утверждает, что СМИ сообщали о том, что бойцы «Правого сектора» бежали от преследования в районе горы Яворник, но никто не сообщил, что эта гора находится в нескольких километрах от польской границы.

«Никто не считал, что они направятся в сторону польской границы, так как ожидалось, что они направятся или в сторону Словакии, или Венгрии», - отметил историк, добавив, что в Венгрии четко дали понять, что бойцы будут уничтожены, однако в самой Польше есть им «тихо сочувствующие».



«Их слишком мало, чтобы сделать переворот, но достаточно, чтобы дестабилизировать польское государство», - заявил Запаловский в интервью польскому изданию Nasz Dziennik.

Напомним, как ранее писали «Комментарии», Украину ожидает повторение мукачевских событий, если в скором времени не будет назначен руководитель национальной полиции. Так считает председатель фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной Раде Юрий Луценко.

ФОТО: PHL

По материалам: ua-reporter.com
Источник: comments.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
Толкование снов
 (Сонник счастливых знамений)

Красивые ухоженные дети – к счастью, удаче. Читать дальше

Новини українською