Валдис Пельш оказался в эпицентре землетрясения в Непале

27 апреля 2015, 11:55 | Шоу-биз и культура
фото с ШоуБиз
Размер текста:

Популярный российский телеведущий и музыкант Валдис Пельш едва не пострадал от землетрясения в Непале. В составе группы, намеревающейся снять документальный фильм про Эверест, Пельш прибыл в эту южно-азиатскую республику две недели назад.

В эти дни телеведущий находится в Гималаях, с северной стороны Эвереста. О своем восхождении Валдис Пельш периодически рассказывает в микроблоге. Три дня назад он и его группа поднялась до отметки в 5850 метров, о чем Пельш так же сообщил на своей страничке. А накануне Валдис опубликовал фотографии разрушений.

"Землетрясение застало нас в монастыре Ронгбук", - написал он, продемонстрировав снимок. На следующем опубликованном фото – гора валунов. "Тропа, по которой мы прошли 15 минут назад", - комментирует Пельш.

"Не пора ли возвращаться домой? ", - спрашивают подписчики Валдиса Пельша. Этот же вопрос задали телеведущему и корреспонденты "Комсомольской правды", с которыми он вышел на связь по телефону.

"Я очень устал, но все мы живы и здоровы, поэтому прерывать подъем не будем", - цитирует издание Валдиса Пельша.

Вместе с Валдисом в экспедиции еще 12 человек.

По словам телеведущего, толчки на высоте ощущались силой примерно в пять баллов, из-за чего и была разрушена стена монастыря и засыпана дорога, по которой шла его группа.

Как сообщал "Обозреватель", мощное землетрясение произошло в Непале утром 25 апреляо. Оно стало самым разрушительным за последние десятилетия. В списке  жертв уже более 3 200 человек.  

Ранее в МИДе рассказали, сколько украинцев в Непале не выходят на связь.

По материалам: starhit.ru
Источник: ШоуБиз



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
Облако тегов
Толкование снов
 (Сонник Мисс Хассе)

Заграждение из проволоки — встретить преграды. Читать дальше