Если больше себе прощать - будешь дольше жить

27 марта 2015, 09:50 | Шоу-биз и культура
фото с comments.ua
Размер текста:

Способность человека справляться со стрессом влияет на состояние его здоровья Как пишет The Telegraph, специалисты советуют не просто использовать методики расслабления для увеличения продолжительности жизни. По их мнению, к себе вообще нельзя быть слишком требовательным.

Необходимо принять позицию «самосострадания». Если человек не винит себя за то, что не может себя взять в руки из-за переживаний, то лишь выиграет от этого. Жизнь станет легче и счастливее.

Данные советы были озвучены после проведения эксперимента на оценку уровня стресса у группы добровольцев.

Их попросили оценить уровень сострадания, проявляемого к себе. По прошествии первого дня испытаний люди, прощавшие себе многое, демонстрировали ослабленный стрессовый ответ. В то время как  люди, себя не жалевшие, уже на второй день имели уровень стресса, превышающий показатели первого дня.

Таким образом, люди, не способные к самопрощению, подвергаются большему стрессу. Более того, они цепляются за переживания, что повышает риск возникновения болезней, включая рак, сердечно-сосудистые недуги и болезнь Альцгеймера.

По материалам: telegraph.co.uk
Источник: comments.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
День ангела  сегодня  |  завтра
 27 апреля 2024

От древнееврейского - милость божья. Иван - распространенное русское имя. Носителем его может оказаться и умненький пай-мальчик, и шумный забияка. Ваня все... Читать дальше