Бойцы АТО в Люблине учат воевать поляков и литовцев

15 сентября 2014, 15:42 | Шоу-биз и культура
фото с comments.ua
Размер текста:

Участники многонациональных учений «Кленовая Арка - 2014», в которых участвуют почти 20 украинских военнослужащих, в польском городе Люблин приступили к практической фазе Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе Минобороны, по сценарию учений был выдан учебно-боевой приказ, по которому международный контингент занимает бозовый лагерь и организовывает его охрану и оборону.

В ходе учений важная роль была отведена организации взаимодействия между командиром батальона и тремя многонациональными ротами. Параллельно все действия будут сопровождать мероприятия информационно-психологического противодействия.

«Едва ли не впервые в серии учений «Кленовая Арка», которые проходят с 2011 года, акцент делается на противодействии информационным атакам противника и ведении активных действий в информационном поле», - сообщили в пресс-службе.

Среди участников учений есть военнослужащие одной из аэромобильных бригад ВСУ, которые недавно вернулись из зоны АТО.

«Их боевой опыт учитывается во время планирования и проведения операции при участии общего литовско-польско-украинского батальона», - подчеркнули в службе информации.

«Мы знаем как и где обустроить блокпост, вести наблюдение, правильно обустраивать фортификационные укрепления, откуда враг может вести огонь, как маневрировать и противодействовать, - отметил офицер отдельной аэромобильной бригады. - Коллеги из других армий принимают во внимание наши советы и внедряют наш опыт в ходе обучения».











Напомним, как ранее сообщалось, сегодня, 15 сентября, во Львовской области стартуют украинско-американские военные учения «RAPID TRIDENT-2014».

Источник: comments.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама