Бабушки виноваты в том, что мужья уходят к молодым

14 сентября 2015, 22:17 | Скандалы
фото с Sex-news.ru
Размер текста:

По данным ученых, поведение бабушек спровоцировало появление изобилия фертильных мужчин зрелого и пожилого возраста, легко меняющих жену-ровесницу на более молодую партнершу.

Данное заявление со страниц авторитетного американского издания сделала антрополог Кристен Хоукс. О «гипотезе бабушки» она впервые заговорила в 1990-е годы, обратив внимание на роль старушек в жизни танзанийских охотников-собирателей.

Тогда ученая сообщила о том, что увеличению продолжительности жизни современное общество обязано бабушкам, которые взяли на себя заботу о внуках, тем самым сняв с дочерей часть нагрузки и предоставив им возможность быстрее зачинать следующего ребенка без большого ущерба для здоровья.



«Но если при продолжительности жизни в 30–40 лет женщины рожали до самой смерти, то сейчас, когда средний возраст достигает 70 лет, разница между полами в способности зачинать очевидна, – объясняет Хоукс. – После 45 лет женщины теряют способность к воспроизведению потомства, у мужчин же эта способность сохраняется и в более преклонном возрасте».

Причем новый союз, образованный мужчиной за 45 и девушкой 18 плюс, имеет все шансы на долговечность. «Стратегия охраны постоянной партнерши сегодня более выгодна, нежели поиск новой – слишком много конкурентов», – отмечает Хоукс.

Источник: Sex-news.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Шоу-биз и культура
  
Толкование снов
 (Сонник Эзотерический)

Фирменный знакЗнак того, что происходящее - не стечение обстоят... Читать дальше