Кто и как грабит банки

18 августа 2015, 08:28 | Скандалы
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

В субботу в подмосковных Химках было ограблено одно из местных отделений «Сбербанка», которое находится на Юбилейном проспекте. Из хранилища пропала сумма почти в 21 миллион рублей.

Выяснилось, что 21-летняя кассир-операционист и ее сожитель отключили сигнализацию, открыли служебными ключами двери и проникли в хранилище. Сейчас они оба исчезли и объявлены в розыск. Поиск начался после того, как было замечено отсутствие пломб на дверях помещения. Возбуждено уголовное дело.

В Петербурге произошла кража более 30 миллионов рублей. Когда инкассаторская машина подъехала к сетевому магазину в доме №14 на Обводном канале, «чоповцы» и водитель отправились за выручкой. В машине оставался еще один инкассатор с ранее полученной выручкой. Когда через 40 минут охранники вышли из магазина, то увидели открытую машину. В ней не было ни инкассатора, ни денег.

В Междуреченске Кемеровской области уже вынесен приговор похитительнице 10,34 миллиона рублей. 57-летняя сотрудница банка, используя свои ключи от банкомата, за три дня изъяла суммы от полумиллиона до 5 миллионов. Она успела скрыться в одной из стран СНГ, а 3 миллиона оставила у родственника. Они были изъяты в ходе обыска. Оказалось, что у женщины было много долгов.



В одном из ростовских филиалов ОАО «Сбербанка России» недавно была обнаружена подмена довольно крупной суммы денег на «билеты банка приколов». Оказалось, что подмену на сумму 4 миллиона произвел ведущий специалист банка, который использовал экземпляр ключей от сейфа. Молодой человек играл на бирже и крупно проигрался.

В Саратове налетчики похитили из городского банка 4,5 миллиона рублей, 35 тысяч долларов и 2,5 тысячи евро. Предполагается, что они подобрали ключи к входной двери. Поиски злоумышленников начаты.

life-news.ru

Источник: Life-News.Ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Последние новости  Шоу-биз и культура
  
Толкование снов
 (Сонник Общий)

Видеть во сне инженера - предвещает Вам весьма утомительные поездки, с которыми Вы примиритесь после нескольких радостных встреч. Видеть во сне инженера ... Читать дальше

Новини українською