В России впервые разработан ГОСТ на презервативы

17 июля 2015, 13:06 | Скандалы
фото с Sex-news.ru
Размер текста:

Идеальная «резинка» должна быть не токсичной, тонкой и устойчивой к старению Точно знать, сколько именно сперматозоидов убивает презерватив, будут россияне. Кроме того, они смогут быть уверены, что он не вызывает аллергии.

Как сообщили «МК» в Росстандарте, впервые разработан ГОСТ, который описывает все нюансы испытаний презервативов и обязывает эти детали доводить до потребителя. Появление нового стандарта связано с тем, что важный атрибут сексуальной жизни сегодня зачастую вызывает много нареканий у граждан. И больше всего претензий к толщине изделия и качеству резины.

Согласно документу, отныне толщину «резинки» будут проверять в четыре точках с точностью до 0,001 мм. После этого презервативы станут наполнять и воздухом, и водой, чтобы убедиться в их прочности и отсутствии дырок.

Перед тем как запускать новую партию в продажу, презервативы испытают «старением» (их погрузят в особую среду, где они состарятся) При этом особое внимание уделят тому, чтобы смазки было не слишком много и не слишком мало. Если она не простая, а разрушающая сперматозоиды, то на упаковке должно быть четко указано: какое количество половых клеток и в каких условиях погибнет. Еще одно новшество - обязательно информировать потребителя, был ли проверен презерватив на токсичность и аллергенность, и какими именно методами. Предполагается, что новый ГОСТ (а он строже, чем любые европейские стандарты) вернет доверие россиян отечественным «резинкам».

Источник: Sex-news.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Тайна имени

Арабское - распределяющий воду. В детстве довольно спокойный, не доставляет особых хлопот родителям. Не любит драк, предпочитает все улаживать по спр... Читать дальше