Боб Дилан примет Нобелевскую премию по литературе

29 марта 2017, 15:18 | Музыка
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Музыкант и поэт Боб Дилан согласился принять Нобелевскую премию по литературе, передает BBC News, ссылаясь на Шведскую академию. Известно, что исполнитель был удостоен премии еще в октябре прошлого года, однако до сих пор не забрал ее.

Издание сообщает, что Боб Дилан также не выступал с нобелевской лекцией, которую необходимо было провести для получения денежного вознаграждения в размере 8 млн шведских крон ($910 тыс. ).

В Академии заявили, что Боб Дилан встретится с ее представителями в Стокгольме, куда прибудет на собственный концерт. Ожидается, что встреча пройдет в камерном формате.

"Академия передаст Бобу Дилану его диплом, а также Нобелевскую медаль с поздравлениями. Встреча будет носить камерный характер, СМИ на ней присутствовать не будут", - отметила профессор Сара Даниус.



Лекцию читать музыкант не планирует, однако ожидается, что он пришлет ее запись.

Также отмечается, что в случае, если Дилан не пришлет запись своей лекции до июня этого года, он лишится права на денежное вознаграждение.  

Боб Дилан - американский автор, исполнитель и художник. На протяжении последних десятилетий он является одной культовых личностей рок-музыки.

Ранее сообщалось, что рок-музыкант Боб Дилан возмутил жюри Нобелевской премии своим игнорированием премии.

  Автор: 1

Источник: Корреспондент.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Облако тегов
Тайна имени

Древнегреческое божий дар. Если у вас поздний ребенок - назовите его Федором. Мальчик добьется всего в жизни сам. Мальчик Федя немного угрюм, молча... Читать дальше