Скончался британский музыкант Кит Эмерсон

12 марта 2016, 00:29 | Музыка
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Знаменитый британский клавишник и композитор, основатель рок-группы Emerson, Lake and Palmer (ELP) Кит Эмерсон скончался в возрасте 71 года. Информацию о смерти музыканта подтвердили другой участник коллектива Карл Палмер и официальный Facebook группы.

  Keith Emerson (1944 - 2016)We regret to announce that Keith Emerson died last night at his home in Santa Monica, Los...

Опубликовано Emerson, Lake & Palmer 11 марта 2016 г.

  Отмечается, что музыкант скончался прошлой ночью у себя дома в Санта-Монике, Лос-Анджелес.

"Я глубоко опечален, узнав о кончине моего хорошего друга и брата-музыканта Кита Эмерсона….. Я очень счастлив, что знал его и сделали музыку, которую мы сделали вместе. Покойся с миром, Кит", – написал на своей странице в Facebook Палмер.

Причина смерти Эмерсона не называется.

  Кит Эмерсон родился 2 ноября 1944 году в английском городе Тодмордене. Наряду с Джоном Лордом и Риком Уэйкманом признан одним из лучших клавишников в истории рок-музыки. Эмерсон привнес академические и джазовые традиции в рок-музыку. Первый успех пришел к нему в составе группы The Nice, однако звания рок-легенды Кит Эмерсон добился в составе коллектива ELP.



  Emerson, Lake & Palmer (ELP) – британская рок-группа направления прогрессивный рок, образованная в 1970 году, названная по фамилиям трёх её участников: Кита Эмерсона, Грега Лейка и Карла Палмера.

Скончался продюсер The Beatles Джордж Мартин   ELP считается одной из первых супергрупп, поскольку все её участники получили широкую известность до вхождения в группу. Группа часто экспериментировала с классическими произведениями – в частности, одним из самых заметных успехов группы стала интерпретация "Картинок с выставки" Модеста Мусоргского.

Автор: 1

Источник: Корреспондент.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
Холоднее всего