Музей Освенцима обвинил сериал "Охотники"

25 февраля 2020, 02:49 | Кино
фото с mignews.com
Размер текста:

Государственный музей Аушвиц-Биркенау в Освенциме раскритиковал создателей сериала "Охотники", обвинив их в искажении истории. Во вступительной заставке сериала и в первом эпизоде показана сцена шахматной партии, в которой в роли фигур выступают узники концентрационного лагеря, а "управляет" ими еврейский профессиональный шахматист. Вместо потери фигур, заключенных расстреливают. Руководство музея возмутил этот эпизод. "История Освенцима полна немыслимой боли и страданий, задокументированных в показаниях выживших.

Изобретение "человеческих шахмат" для сериала "Охотники" — это не только опасная глупость и карикатура, это еще и стимул для будущего отрицания. Мы почитаем память жертв, сохраняя историческую точность", - говорится в заявлении музея. Создатель шоу Дэвид Вейл уже прокомментировал заявление музея и назвал события сериала вымыслом, который никогда не претендовал на документальную точность. По его словам, такой символизм позволяет лучше рассказать об одной из самых страшных трагедий прошлого века.

Источник: mignews.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
Тайна имени

Значение имени: Мариэтта от латинского — маленькая Мария. Производные: Мари, Мара, Маря, Мариня, Мариша, Марийка, Эта. <... Читать дальше