Подробности пятого сезона сериала "Шерлок": романтические линии и новые загадки

25 января 2017, 17:27 | Кино
фото с ter-a.com.ua
Размер текста:

Подробности пятого сезона сериала "Шерлок": романтические линии и новые загадкиЧетвертый сезон "Шерлока" (Sherlock) с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли завершился совсем недавно, а поклонники сериала уже жаждут подробностей продолжения. Стоит отметить, что финал четвертого сезона шокировал зрителей и критиков: последние обрушились на него с сокрушительными рецензиями и обвинили сценаристов в том, что сюжет стал напоминать запутанную индийскую мелодраму.

Бессменные сценаристы проекта Стивен Моффат и Марк Гэттисс так и не дали окончательного ответа, будет ли пятый сезон, но все же намекнули на то, что они с радостью вернутся к Шерлоку и Ватсону, но не сразу. Видимо, съемки продолжения начнутся не так скоро, как нам бы хотелось.

Дайте нам время, и мы с Марком вернемся к Дойлу и посмотрим, что мы пропустили,

— заявил Моффат. Очевидно, создатели сериала не менее загадочные, чем их герой, сыщик Шерлок Холмс. Съемки пятого сезона могут также затянуться по причине занятости актеров Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримена: у актеров загруженный график и найди в нем место для совместно работы непросто.

Сценаристы также не исключают того, что в новом сезоне снова будут задействованы элементы оригинальных историй Артура Конан Дойла.

Марк всегда хотел сделать "Союз рыжих", еще есть "Палец инженера" — немного безумная история без должного конца,

— говорит Стивен Моффат, не исключая также возвращения Ирэн Адлер.

В последнем сезоне создатели "Шерлока" намекнули на несколько любовных линий. Фанаты предположили, что между "рептилией" Майкрофтом и "ледяной" леди Смолвуд может случиться роман. Объяснение Молли Хупер с Шерлоком также может положить начало сложным отношениям.

Кадры из сериала "Шерлок", Бенедикт Камбербэтч

Подозрительные поклонники сериала также уверены, что детали сюжета пятого сезона кроются в шифре, который был опубликован в официальном Twitter-аккаунте фанатов Шерлока.

Авторы поста попросили тех, кто смог прочитать послание, не раскрывать его значение.

Внимание фанатов привлекло и видео Мэри Ватсон, в котором она приказывает Шерлоку спасти Джона, а потом посылает Холмса в ад. Некоторые предположили, что речь в видео идет о норвежском городке Хелл (название города Hell пишется так же, как и слово "ад" на английском языке, — прим. ред. ). Известно, что после побега из Лондона Мэри побывала во многих городах, в том числе и в Норвегии.

Источник: ter-a.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Курс металлов на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Металл Покупка Динамика
Золото 34 333 397,00
+380 417,00  
Серебро 455 155,00
+59,00  
Платина 24 299 771,00
+111 177,00  
Палладий 24 618 805,00
-419 443,00