Первый мститель: Противостояние: особенный фильм о супергероях

06 мая 2016, 12:02 | Кино
фото с tv.ua
Размер текста:

В начале фильма Первый мститель: Противостояние Стив Роджерс становится лидером команды Мстителей, которая ревностно защищает человечество от любых угроз. Выполнение очередной миссии приводит к жертвам среди мирных жителей, привлекает к команде нездоровый интерес со стороны правительства. Политики предлагают установить строжайшее наблюдение за Мстителями и контролировать их деятельность. Необычное решение вызывает раскол в команде, разделив Мстителей на два противоположных лагеря. Одной группой руководит Роджерс, который убежден, что Мстители должны оставаться свободными и защищать человечество без всякого правительственного контроля. Некоторые супергерои стали под знамена Тони Старка, который, как ни странно, согласен отчитываться перед государством.

Фильм Первый мститель: Противостояние основан на серии комиксов MARVEL, первый из которых был напечатан в 1941 году. В картине снялись Крис Эванс в роли легендарного супергероя Стива Роджерса / Капитана Америки; Роберт Дауни- младший в роли Тони Старка / Железного Человека; Скарлетт Йоханссон в роли Наташи Романовой / Черной Вдовы; Себастьян Стэн в роли Баки Барнса / Зимнего Солдата; Энтони Маки в роли Сэма Уилсона / Ястреба; Дон Чидл в роли полковника Джеймса Роудса Боевой Машины; Джереми Реннер в роли Клинта Бартона / Соколиного Глаза и Элизабет Олсен в роли Ванды Максимов / Красной Ведьмы.

Режисcеры и история Первый мститель: Вторая война собрал внушительную кассу и был очень тепло принят критиками. Ничего удивительного в том, что продюсер Кевин Фейг и его коллеги решили поручить съемки третьего фильма франшизы именно братьям Руссо. Каждый из первых двух фильмов отличался уникальной тональности и был снят в неповторимом стиле. Братья Руссо рассказали о том, как они подошли к работе над триквелом:

«Концепция гражданской войны в новом фильме очень важна. Мы решили, что в очередном фильме про Капитана Америку мы должны запустить события в совершенно необычной плоскости и с самого начала отстаивали тему раскола в коллективе. Когда все одобрили эту идею, мы сразу же приступили к обработке векторов развития каждого из персонажей. Это помогло нам понять, каким в итоге должен получиться фильм в целом».

С одной стороны, принимать Руссо хотели сохранить тон, заданный Второй войной, с другой - стремились показать сложную цепочку отношений, которые связывают персонажей. «У каждого из актеров фильма свой уникальный стиль и профессиональный голос, - убежден Энтони Руссо. - Поработав на съемках картины «Первый мститель: Вторая война», они почувствовали тот же тон, в котором мы планировали работать и над новым фильмом. Можно сказать, что «Первый мститель: Противостояние» стал более реалистичным.

Режиссер продолжает: «Наша цель заключалась в том, чтобы показать - у каждого из группировок есть свои причины придерживаться той или иной позиции. И Тони Старк, и Стив Роджерс руководствуются вполне понятными мотивами. Мы хотели, чтобы аудитория терялась в сомнениях, чью сторону занять. Это дало бы зрителями почву для размышлений и дальнейших дебатов».

Съемки Съемки картины стартовали 27 апреля 2015 на студии Pinewood Atlanta. Основная работа велась в павильонах, некоторые сцены снимались в Атланте и ее окрестностях. В целом кинематографисты стремились к реалистичности, которая стала своеобразной визитной карточкой франшизы.

Для режиссеров Джо и Энтони Руссо съемки на реальных локациях были очень важны, поскольку они задавали определенные тональность и стиль фильма. «Нас никогда не покидало ощущение, что Капитан Америка выгодно выделяется в плеяде других Мстителей своей обыденностью - он такой же человек, как и мы с вами, - говорит Энтони Руссо. - Поэтому зрители без труда могут понять ход его мыслей и его поступки. В фильме «Первый мститель:

Вторая война» мы попытались показать главного героя обычным парнем в противовес различным супергероям и полубогам, способным на разные фокусы. Реалистичный персонаж требовал съемок на реалистичных локациях, в отличие от других фильмов о супергероях. Его стиль ведения боя также должен был соответствовать нашей глобальной миссии. В принципе, Капитан Америка не делает ничего сверхъестественного».

«Для любителей комиксов это был исторический день», - уверен Джо Руссо.

Источник: tv.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Новини українською