Кинопремьеры недели: священники-извращенцы, шизофреник Дэдпул и забавные мишки Буни

11 февраля 2016, 22:30 | Кино
фото с tv.ua
Размер текста:

С четверга, 11 февраля, на большие экраны выходят новые киноленты. Кстати, все – очень разносторонние, поэтому найдется фильм на любой вкус: мелодрама Анджелины Джоли, брутальный экшн "только для взрослых", комедия с Дакотой Джонсон, семейная анимация о медведях и даже номинированная на Оскар 2016 драма о священниках-педофилах.

Итак, кинопремьеры этой недели (на больших экранах с 11 февраля):

Дэдпул Режиссер: Тим Миллер В ролях: Райан Рейнольдс, Джина Карано, Морена Баккарин Экшен,  США В прошлой жизни его звали Уэйд Уилсон. Сначала он был универсальным солдатом, затем — просто наемником, но помогал при этом только униженным и оскорбленным. Потом он встретил девушку, которая зарабатывала сотню долларов в час за понятно какие услуги. Но, как пелось в одной хорошей песне, «all you need is love» — и любовь невероятно изменила Уэйда. Последовали два года безоблачного счастья, клубники со сливками в постель и душа по утрам (девушка тоже бросила свою работу). Когда же Уэйд, наконец, решился на покупку обручального кольца, доктор сообщил ему диагноз: «финальная стадия рака».

Супергероями не рождаются, супергероями становятся. Кто-то обходится малой кровью (например, укусом паука на школьной экскурсии), кому-то везет гораздо меньше. Уэйд попал в клинику садиста, по сравнению с которым и доктор Менгеле — сущий ангел. В клинике, напоминающей огромную тюремную камеру, даже смертельные болезни излечивали шоковой терапией, то есть пытками, мало совместимыми с жизнью. Скажем только, что другим ее пациентом был Росомаха (которого Уэйд потом вспоминал не раз). В итоге наш герой сумел сбежать из этой больницы, но превратился в такое Чудовище, что ни одна красавица не захотела бы его поцеловать.

Дэдпул — один из самых ярких антигероев в энциклопедии комиксов: он неполиткорректен, агрессивен, зло шутит и мало кого оставляет в живых. У него определенно не все в порядке с головой (в комиксах он просто шизофреник, в фильме рушит «четвертую стену», обращаясь прямиком к зрителю). Таких, как Дэдпул, не приводят в пример, наоборот — стараются держать от детей подальше. И просто отлично, что авторы «Дэдпула» решили принять этого героя таким, какой он есть.



Дэдпул болтлив и язвителен, аморален и асоциален.

Это первая после фильма «Каратель: Территория войны» экранизация комиксов Marvel, которой присвоен рейтинг «Только для взрослых». Оторванные руки, пули в заднице, секс рядом с помойкой… Даже дедуля-патриарх Стэн Ли (93 года! ) играет здесь диджея в стриптиз-клубе. А Райан Рейнольдс с его прекрасной внешностью большую и лучшую часть фильма проводит в костюме из латекса. «Чувствую запах франшизы», — говорит его герой. Мы все его чувствуем.

Источник: tv.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ