Игра на понижение: циничная премьера на больших экранах

02 февраля 2016, 23:39 | Кино
фото с tv.ua
Размер текста:

4 февраля в Украине состоится премьера фильма Игра на понижение режиссера Адама Маккейя. В картине сыграли Кристиан Бейл, Брэд Питт, Стив Карелл.

Драма номинирована на Оскар 2016 в пяти номинациях, а именно: Лучший фильм,  Лучшая режиссёрская работа (Адам Маккей),  Лучший актёр второго плана (Кристиан Бэйл),  Лучший адаптированный сценарий,  Лучший монтаж.

В разгар экономического кризиса, когда курс национальной валюты ставит печальные рекорды, а зарплату приходится ждать месяцами, на экраны выходит фильм о том, как и где все начиналось. Да, это снова про сентябрь 2008-го и про финансовый крах Уолл-стрит.

Авторы пытаются обрисовать суть проблемы человеческим языком, для чего привлекают голливудских звезд и поп-звезд вроде Селены Гомес. Но они также вспоминают и тех, кто каким-то образом все предвидел.

Эксцентричный финансовый аналитик со стеклянным глазом (Кристиан Бэйл), парочка вчерашних студентов, бородатый параноик (Брэд Питт) и банкир-идеалист (Стив Карелл), которые играли «на понижение» и в итоге вышли победителями. Впрочем, победа в кризис – понятие довольно циничное.

Источник: tv.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
Теплее всего