Бегущий по лезвию пробежится снова

29 января 2016, 19:15 | Кино
фото с tv.ua
Размер текста:

Sony Pictures выпустит на экраны продолжение культового триллера Ридли Скотта 1982 Бегущий по лезвию. Студия Sony будет осуществлять дистрибуцию фильма за рубежом, а Warner Bros. Pictures займется прокатом ленты в США и Канаде.

Режиссером фильма станет Дени Вильнев, а главные роли исполнят Райан Гослинг и Харрисон Форд, который вновь воплотит образ Рика Декарта. Ридли Скотт выступит в роли исполнительного продюсера. Хэмптон Фенчер (соавтор оригинального фильма) и Майкл Грин написали сценарий на основе идеи Фенчера и Скотта. Действие сиквела разворачивается спустя несколько десятилетий после событий, произошедших в первой части.

Основные съемки сиквела «Бегущий по лезвию» запланирован на июль 2016 года.

Бегущий по лезвию признан одним из величайших фильмов всех времен согласно многочисленным опросам, а также лучшей научно-фантастической картиной в истории кино. Лента была создана Ридли Скоттом по мотивам научно-фантастического романа Филипа Дика Снятся ли андроидам электроовцы? и выпущена компанией Warner Bros. Pictures в 1982 году.

Фильм получил две номинации на премию Оскар: Самые визуальные эффекты и Лучшая работа художника-постановщика.

В 1993 году Бегущий по лезвию был избран Библиотекой Конгресса для сохранения в Национальном кинореестр США как «культурно, исторически и эстетически важной ленты». В 2007 году фильм добрался до второго места в списке наиболее влиятельных фильмов с использованием визуальных эффектов в истории кино по мнению Общества специалистов по визуальным эффектам (Visual Effects Society).

Источник: tv.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
Облако тегов
Толкование снов
 (Сонник Малый сонник)

Если во сне Вы держите палку в руках для самообороны, то в реальной жизни Вас невозможно застать врасплох. Если Вам приснилось, что у Вас хватает сил пер... Читать дальше