Скончался создатель "Кошмара на улице Вязов" и "Крика" Уэс Крейвен

31 августа 2015, 15:01 | Кино
фото с ter-a.com.ua
Размер текста:

Западная пресса сообщает печальную новость: популярный режиссер Уэс Крейвен, заставивший, благодаря лентам «Кошмар на улице Вязов» и «Крик», весь мир дрожать, покинул наш мир.



Уэс Крейвен и его творение - Фредди Крюгер Последние несколько лет создатель популярнейших хорроров боролся с раковой опухолью головного мозга, однако тяжелая болезнь одержала вверх. Мировая звезда не дожила трех лет до своего 77 Дня Рождения, скончавшись этой ночью в Лос-Анджелесе. Трагическим известием поделились близкие Уэса. Всего в фильмографии Уэса Крейвена 25 картин. Наибольший успех ему принесла известная всему миру история о Фредди Крюгере – человеке с острыми металлическими лезвиями на кончиках пальцев правой руки, появляющемся во снах своих жертв.


В дальнейшем он снял не менее знаменитую франшизу «Крик», которая по сей день вдохновляет молодых режиссеров на новые творения. Также Уэс Крейвен является создателем таких фильмов ужасов, как «У холмов есть глаза», «Ночной рейс», «Пульс», «Последний дом слева», а также многих других.


Оригинал статьи: Скончался создатель «Кошмара на улице Вязов» и «Крика» Уэс Крейвен

Источник: ter-a.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
День ангела  сегодня  |  завтра
 24 апреля 2024

Древнееврейское имя - следующий по пятам. Яша относится к числу практичных, расчетливых детей. Он немного тугодум, должен привыкнуть к новой ситуации и к н... Читать дальше