50 оттенков серого: фильм не поделил славу с Камасутрой

06 марта 2015, 21:48 | Кино
фото с tv.ua
Размер текста:

Нашумевший эротический фильм 50 оттенков серого не покажут в Индии. Правительство этой страны на законодательном уровне запретило показ откровенной картины.

  Руководство центральной комиссии по сертификации фильмов Индии, ответственное за принятие такого решения, не объясняет причин запрета.

  Несмотря на то, что Индия – родина знаменитой Камасутры, здесь традиционно придерживаются ханжеских взглядов во всем, что относится к публичной демонстрации секса и его элементов. В стране, где широко распространена проституция во всех ее проявлениях (включая детскую), считается неприемлемым публично демонстрировать сцены откровенно сексуального характера. Видимо, если бы 50 оттенков серого сняли в танце с колокольчиками на ногах – тогда совсем другое дело!

  Компания Comcast Corp, выпустившая фильм в индийский прокат, может попытаться обжаловать решение правительства Индии.



  Напомним, что Индия стала не первой страной, где фильм 50 оттенков серого запретили к показу. Ранее аналогичные решения приняли в Малайзии, Индонезии, Кении и Китае. В России 50 оттенков серого не смогут посмотреть жители отдельных регионов: Карачаево-Черкессии, Чечни, Дагестана, Ингушетии и Северной Осетии.

  На сегодняшний сумма мирового проката 50 оттенков составляет больше 400 миллионов долларов. А трейлер фильма набрал почти 100 миллионов просмотров и стал самым популярным за всю историю кино.

Источник: tv.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
  
День ангела  сегодня  |  завтра
 20 апреля 2024

От греческого - земледелец. Маленький Жоржик вряд ли съест надкушенную кем-то конфету. Брезгливость у него с детства и до старости. В школьном возрасте дер... Читать дальше