Россияне увидят вторых "Мстителей" на неделю раньше американцев

30 января 2015, 20:29 | Кино
фото с newsland.com
Размер текста:

Блокбастер «Мстители: Эра Альтрона» поменял дату выхода в российский прокат на 23 апреля, сообщает на своей официальной странице в Facebook «Бюллетень кинопрокатчика». Ранее министр культуры Владимир Мединский призвал не ставить релизы крупных зарубежных проектов на 30 апреля — предыдущую дату отечественной премьеры фильма по комиксам Marvel.

30 апреля на экраны выходит фильм «А зори здесь тихие... » Рената Давлетьярова. Мединский, выступая 21 января перед представителями российской киноиндустрии, попросил дистрибьюторов «не давить эту дату».

Тем самым сиквел «Мстителей» появится в российском прокате на неделю раньше, чем в США, где релиз картины состоится только 1 мая.



Первый фильм франшизы вышел в мае 2012 года и собрал по всему миру более 1,5 миллиарда долларов.

Минкультуры c 1 января выписывает прокатные удостоверения с фиксированной датой релиза, оставляя при этом за собой право менять ее самостоятельно, чтобы обезопасить громкие отечественные фильмы от конкуренции с зарубежными блокбастерами. При этом ведомство не собирается составлять полноценный график релизов.

По материалам: Lenta.ru
Источник: newsland.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
День ангела  сегодня  |  завтра
 20 апреля 2024

От древнееврейского - бог - мой судья. В раннем детстве - спокойный и улыбчивый ребенок, более не больше, чем все дети. Даниилы похожи на мать, отзывчивы, ... Читать дальше