Значение красной нити на запястье

04 августа 2014, 11:34 | Мода
фото с wwWomen.com.ua
Размер текста:

Заключение брака символ любви

По китайским верованиям,   брак происходит на небесах, поэтому он тесно связан с понятием «судьба», а вот красная нить как раз и символизирует это долгожданную судьбу. В древности, китайские жители верили, что один мудрец по имени  Юэлао (лунный старец), после рождения каждого ребенка привязывал к его мизинцу на ноге красную невидимую нить  и соединял ее с человеком, с которым он должен был встретиться.   Нить могла запутываться, растягиваться, но не порваться. С течением времени нить становилась все меньше и  пара наконец-то соединялась в узы брака. Поэтому красная нить часто означает «семейный брак» и «обещание». В наше время  красная нить часто служит  символом чистой и вечной любви. Красная нить постепенно заменилась красной плетенной веревочкой, которую носят на запястье влюбленные как символ любви, которой подвластно все.

Приносит удачу/ привлекает богатство

Китайский народ с древних времен  считал, что красный цвет символизирует удачу, благополучие; поэтому браслет на  руке из красной веревочки  может увеличить богатство и улучшить судьбу. В таком браслете обычно используются  «бусина удачи» (обычно из золота или серебра), нефритовая подвеска  отваги, медная монетка, калита (мешочек для денег),   загадочный калабас (вид тыквы), колокольчик. Все эти подвески символизируют  надежду людей на приобретение удачи.

                Оберег символ исполнения желания символ мира и спокойствия

В традиционном китайском мировоззрении, красный цвет символизирует мир и процветание.   Древние люди верили, что если красную нить завязать на левую щиколотку, то даже в самую темную и страшную ночь ни один злой дух не сможет навредить этому человеку. Оберег часто состоит из бусины и красной нити. Многие надевают такой браслет, отправляясь в долгий путь, чтобы огородить себя от неприятных происшествий. В древности перед завязыванием этой нити, в дом могли пригласить даосского  монаха для чтения молитвы. Люди считали, что браслет, завязанный на словах молитвы, может оградить ее владельца от неудач, а также принести внутреннее спокойствие и чистые мысли.

По китайским верованиям год восточного знака, в который родился человек, считается неудачным для него. Поэтому когда этот год раз в 12 лет наступает, человек должен оградить себя от напастей злых духов, надев красную нить на запястье.

Также по этой же причине на Новый год китайские жители любят украшать дом разнообразными красными украшениями и одевать ярко- красные наряды.

В наше время любовь многих народов к красному цвету не угасла и вера в то,   что красный цвет может приносить удачу стала еще сильнее.   Нить на богатство,   благополучие, удачный брак можно приобретать и самому, а вот нить для зодиакального года,   должна быть подарена кем-то,   иначе, по словам китайских старцев, она потеряет свою магическую силу.

Будь всегда здоровы!   Удачи! Магия всегда рядом!

 Стильные украшения на Супер Баоцзы

Источник: wwWomen.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Наличный курс валют на сегодня  НБУ
Валюта Покупка Продажа
Доллар США USD 1 319,9091 +1 306,7100 1 373,8636 +1 360,1250
Евро EUR 1 746,0000 +1 728,5400 1 840,1364 +1 821,7350
Российский рубль RUB 34,9048 +34,5557 38,2857 +37,9029