Дмитрий Комаров побывает на опасной пакистанской "Формуле 1" и зайдет в клетку с крокодилами

26 февраля 2021, 13:45 | Светские хроники
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В субботу, 27 февраля, в 18.20 на канале "1+1" выходит новая серия пакистанского сезона тревел-шоу "Мир наизнанку", в которой путешественники Дмитрий Комаров и Александр Дмитриев продолжат изучать традиции мистического течения ислама — суфизма, а также побывают на опасных соревнованиях — уникальной пакистанской "Формуле 1".   

В прошлом выпуске "Мир наизнанку" рассказал украинским зрителя об особенных законах жизни религиозного течения суфиев. Дмитрий Комаров побывал в священных для них местах, где, по древним легендам, встретились Адам и Ева и причалил Ноев ковчег. В новой серии команда тревел-шоу отправится в самое мистическое место современности для суфиев — храм в городе Карачи.  

Это место не имеет аналогов не только в стране, но и во всем мире. Пакистанцы верят, что здесь исполняется все желания. Но кто, и какой ценой исполняет желания людей, подвергает в шок. Ведь в храме пытаются задобрить не бога, а живых существ — крокодилов. Обычно к священным крокодилам не допускают чужих людей. Но для команды "Мира наизнанку" настоятели сделают исключение. Как и в свое время для известного журналиста и натуралиста Стива Ирвина, который приезжал сюда изучить феномен местных крокодилов.

По традиции программы, Дмитрий Комаров рискнет проверить, насколько опасные местные крокодилы, и правда ли, что они не могут напасть на человека.

Ведущий также пообщается с посетителями храма и узнает, почему они верят, что здесь сбываются желания, и это место даже может исцелять людей.  

После уникального храма команда "Мира наизнанку" поедет дальше, чтобы увидеть еще одно чудо Пакистана, где деньги, в буквальном смысле слова, будут парить в воздухе, а стать богатым можно всего за 30 секунд. Это невероятные соревнования в провинции Пенджаб, в которых принимают участие только самые быстрые и смелые гонщики, а вместо автомобилей — гоночные быки.

В Пакистане гонки на быках — очень старый вид развлечения. В день соревнования на огромном поле собираются десятки тысяч зрителей, а в конце гонки деньги "бросают на ветер".

Здесь "Мир наизнанку" познакомится с легендарным "гонщиком", который уже 14 лет участвует в опасных соревнованиях — и всегда побеждает. Местный "Шумахер" попробует научить ведущего тревел-шоу своей экстремальной профессии, а также покажет весь процесс подготовки к соревнованиям.  

Получится ли у Дмитрий Комарова освоить новую опасную профессию, а также победит ли снова "Шумахер"-чемпион в соревнованиях — смотрите в новой серии тревел-шоу "Мир наизнанку" уже в эту субботу в 18.20 на канале "1+1".

Источник: ТСН.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Облако тегов
Толкование снов
 (Сонник для влюбленных)

Сон, в котором вы видите крота, означает тайных недоброжелателей, выдающих себя за ... Читать дальше