Дмитрий Комаров в новом выпуске "Мира наизнанку" будет буквально "гореть на работе"

12 февраля 2020, 15:53 | Светские хроники
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Сегодня, 12 февраля, в 22.45 зрителей канала "1+1" ждет новая серия тревел-шоу "Мир наизнанку", в которой Дмитрий Комаров после потрясающих приключений в знаменитом китайском храме Шаолинь попытается разгадать загадку феноменального здоровья китайцев.

Исследуя особенности традиционной китайской медицины, ведущий не только испытает на себе ее необычные методы, но и будет в буквальном смысле "гореть на работе".

Необычные техники лечения в Поднебесной сформировались 5 тысяч лет назад и практикуются до сих пор. Но уникальное, что в Китае они успешно сочетаются с современной западной медициной.

"Все мы привыкли к европейскому подходу - пытаемся избавиться от боли как можно скорее и вернуться к комфортному состоянию. А вот китайские целители уже 5 тысяч лет рассматривают человеческий организм как систему, в которой все взаимосвязано. Они лечатся огнем, целебными травами и корешками, а иногда совмещают древние знания и современные технологии для усовершенствования своих чудо методик. Наука пока так и не смогла понять все секреты лечения китайцев" - рассказывает Дмитрий Комаров.

Путешествие в мир китайской медицины команда тревел-шоу начнет с зажиточного, динамичного и высокотехнологичного мегаполиса будущего - Шанхая. Чтобы узнать, чем народные рецепты лечения отличаются от знакомых нам европейских, Дмитрий Комаров пойдет в обычную государственную поликлинику традиционной медицины. Здесь ведущий вместе с оператором Александром Дмитриевым доверят свое здоровье доктору-гуру и попробуют самые необычные и, казалось бы, даже болезненные процедуры.

А в продолжение эксперимента украинские путешественники покажут массажный салон, где практикуют лечение с помощью огня. Шокующее для обычного зрителя процедуру Дмитрий Комаров тоже испытает на себе.

"Друзья, это называется "сгореть на работе", - не без страха будет шутить ведущий.



Кроме этого, Дмитрий Комаров рано утром отправится в обычный парк, чтобы присоединиться к массовой утренней зарядки китайцев, которые в свои 70-80-90 лет садятся на шпагат и показывают чудеса физической подготовки.

Как в китайских больницах проводят ритуал "выкуривания болезней", можно ли определить заболевание по пульсу, какие проблемы со здоровьем у Димы Комарова и Александра Дмитриева увидит китайский знахарь и помогут им в древние методы лечения - смотрите в новом выпуске "Мира наизнанку" сегодня в 22.45 на канале "1+1".

Источник: ТСН.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама